Termine

Termine 2017

 

Wann? Was? Wer? Wo?
15.01. Prüferlizenz-LG Dan-Träger und interessierte Trainer Werne
22.01. KET / KEM U 10 / U 13 / U 15 / U 18 Holzwickede
28.01. Kyu-Turnier M / F (nur Kyu-Grade) Bochum
       
04.02. BEM U 18 Lünen
05.02. BEM U 15 Kamen
05.02. WF EM U 21 Lünen
07.02. Gemeinschaftstraining 1. und 2. Gruppen Lünen HBS
11.02. WdEM U 18 Herne
12.02. WdEM U 21 Lünen
18./19.02. WdEM U 15 Münster
25.02. Grand Prix alle interessierten Zuschauer Düsseldorf
       
04./05.03. DEM U 18 Herne
11.03. Jahreshauptversammlung alle Interessierten Lünen (HBS)
11.03. WF ET U 15 Witten
12.03. WF ET U 18 / M / F Witten
11./12.03. DEM U 21 Frankfurt /Oder
18.03. Lehrgang Tölzer & Wieneke U 18 und älter Iserlohn
18.03. LMT Frauen Bielefeld
19.03. LMT Männer Bielefeld
25.03. 1. KT Liga U 16 ?
25.03. SeniorenCup Ü 30 Bochum
31.03. Gemeinschaftstraining 1. und 2. Gruppen Lünen Brambauer
       
01.04. DJB RLT M / F Bottrop
01.04. KET U 10 /U13 / U 15 / U 18 Lünen
04.04. Bezirksmeisterschaft der Schulen JG 2002 – 2005 Bochum
07.04. Sportlerehrung mit Sportgala alle Interessierten Hansesaal Lünen
08.04. IT U 16 m Duisburg
08.04. IT U 16 w Bottrop
  Ferien 10. – 22 .04.    
22.04. DEM Ü 30 Wiesbaden
26.04. Landesfinale der Schulen JG 2002 – 2005 Herne
29.04. 2. KT Liga U 16 ?
30.04. NWJV-Verbandstagung Interessierte Bochum
       
07.05. Vereinsmeisterschaft alle Vereinsmitglieder Lünen (Brb.)
13.05. LOT U 18 / M / F Duisburg
14.05. LET U 15 Essen
20.05. 3. KT Liga U 16 ?
21.05. LG „Abenteuer-u. Erlebnissport und Akrobatik auf der Judomatte“ interessierte Trainer Dülmen
27.05. Open Air Team Challenge M / F Wickede / Ruhr
       
03.06. 4. KT Liga U 16 ?
10.06. Jugendpokal U 16 (Mannschaft) Wickede
11.06. 1. KT Verbandsliga Frauen ?
13.06. Gemeinschaftstraining 1. und 2. Gruppen Lünen Horstmar
16./17.06. Ruhr-Games U 18 Hamm
25.06. Amazonenturnier alle weibl. Kämpferinnen Holzwickede
       
02.07. WF Cup U 15 ?
09.07. 2. KT Verbandsliga Frauen ?
15.07. Sportreferententagung   Köln
       
  Ferien 17.07. – 29.08.    
       
01. – 03.09. Zeltfahrt alle Vereinsmitglieder Ibbenbüren ?
07.09. Bezirksjugendtag / Bezirksversammlung alle Interessierten OWL
09.09. LET U 14 / U 17 Mülheim / Ruhr
14.09. Kreisjugendtag / Kreisversammlung alle Interessierten Holzwickede
16./17.09. KEM U 10 / U 13 Lünen
16.09. 3. KT Verbandsliga Frauen ?
17.09. 1. KT Bezirksliga Männer ?
23./24.09. BEM U 10 / U 13 ?
24.09. Bezirkspokal U 14 ?
30.09. WF ET M / F Herne
30.09. WF Kyu-Cup U 14 Herne
       
01.10. BEM M / F Lippetal
07.10. 4. KT Verbandsliga Frauen ?
07.10. 2. KT Bezirksliga Männer ?
08.10. Bezirkspokal U 14 ?
14.10. Jugendpokal Landesentscheid U 14 ?
14.10. WdEM M / F Bochum
15.10. LG „Spiel- und Übungsformen im Techniktraining“ alle interessieren Trainer Oer-Erkenschwick
21.10. IT U 17 / U 20 Leverkusen
21./22.10. DPM M / F Neuhof
       
  Ferien 23.10. – 05.11.    
       
11.11. KL U 13 ?
11.11. BuOT U 17 m Herne
11.11. BuOT U 17 w Holzwickede
18.11. KL U 13 ?
25.11. KL U 13 ?
25.11. 4. KT Bezirksliga Männer ?
       
02.12. 5. KT Bezirksliga Männer  
03.12. Walter-Gimm-BezT U 13 / U 15 / U 18 (nur männl.) Kamen
09.12. Stadtmeisterschaft alle Gürtel und Altersklassen Lünen
09.12. SSV-Fachschaftsversammlung alle Interessierten Lünen
16.12. LMT mixed M / F Hattingen
17.12. Weihnachtsfeier mit Safari alle Vereinsmitglieder Lünen (Horstmar)

 

turnusmäßig: jeden 1. Montag im Monat → Vorstandssitzung

 

– alle Angaben ohne Gewähr –

 

noch nicht terminiert:      -Kyu-Prüfungen